Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.11.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 139 13317 от 29.11.2019 г.

Мелодии моей души

  На сцене Чухломского Дома культуры Костромской области прошел творческий юбилейный вечер Галины Латушкиной.

  Галина Андреевна в этот день отмечала свой 80-летний юбилей в кругу родных и близких. Галина Латушкина — солистка Дома культуры, хороший, добрый человек, влюбленный в свой родной край, в чудесные уголки природы, в родной язык, в русский романс.

  Галина Андреевна принимала поздравления с юбилеем от заведующей отделом культуры, туризма, молодежи и спорта района Татьяны Смирновой, заместителя главы администрации городского поселения Ильи Смирнова, председателя районного Совета ветеранов войны и труда Галины Вороновой, директора районного Дома культуры Людмилы Чистобаевой, от благодарных зрителей и гостей праздника. Старшая сестра Ангелина Андреевна, внучка Полина приехали на малую родину, чтобы поддержать сестру и бабушку в этот день. Галина Андреевна — ветеран педагогического труда, и отдельные слова благодарности за её творчество выразила от всего педагогического коллектива Чухломской средней школы директор Татьяна Лебедева.

  «Красивое страдание», так говорил о романсе Сергей Есенин. Романс — это глубоко личная история любви, ревность, томление ожидания, радость, горечь разлуки, надежда, раздумье. И это делает его трудным для исполнителя. Не быть холодным и не «пересолить», «не рвать страсть в клочки», чувствовать меру. Не каждому певцу удается ее соблюсти. Не просто показать свои вокальные данные, а исполнить так, чтобы быть одним целым с его создателем, и заставить слушателя «прожить» романс. Затаив дыхание, все присутствующие наслаждались мелодичностью и образностью русских романсов, рассказывающих историю романтических отношений и передающих внутренние переживания любящих людей или несбывшиеся надежды.

  Гости вполголоса подпевали исполнительнице слова романсов. Свой музыкальный подарок преподнесла Галине Андреевне руководитель вокального кружка, который посещает певица, Екатерина Воробьева.

  Вокалистке аккомпанировала на рояле педагог Детской музыкальной школы им. В.Н. Бахвалова Юлия Дмитриева, она также поздравила именинницу с юбилеем.

  Участники хореографического коллектива Дома культуры под руководством Виктории Горячевой под звуки песен исполняли танцевальные композиции, танго, вальс.

  Пролетел этот незабываемый вечер, который подарила Галина Латушкина. Было такое ощущение, что любой, кто находился в зале, хоть на мгновение прикоснулся к свету, и сам стал чуточку светлее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7