Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.11.2019 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №138 13316 от 28.11.2019 г.

Очередная партия лесопожарной техники

  Парк лесопожарной службы Костромской области пополнился новой техникой. В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в регион поступили еще четыре единицы техники.

  Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Костромской области, с начала года в рамках реализации национального проекта закуплено 19 единиц лесопожарной техники. В том числе, гусеничный снегоболотоход, два лесопожарных трактора на гусеничном ходу, моторные лодки и др.

  В настоящее время для лесопожарной службы региона закуплены четыре трактора на колесном шасси. Они могут использоваться для локализации и тушения возгораний в лесу. Техника направлена в пожарно-химические станции в Макарьевский, Нейский, Мантуровский и Шарьинский районы.

  До конца года ожидается поступление двух грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости и грузопассажирского полноприводного автомобиля. В 2019 году на приобретение техники для лесопожарной службы региона направлено порядка 50 млн рублей, большая часть средств привлечена из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7