Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.11.2019 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №138 13316 от 28.11.2019 г.

Научные разработки костромских студентов будут внедряться в реальное производство

  Предприятия и организации Костромской области при содействии органов власти будут внедрять научные разработки костромских студентов и аспирантов в свою деятельность. Губернатор Сергей Ситников подписал поручение об использовании достижений стипендиатов в реальном секторе экономики.

  На этой неделе Сергей Ситников вручил лучшим костромским студентам и аспирантам свидетельства стипендиатов Президента, Правительства РФ и губернатора Костромской области.

  Глава региона лично пообщался с ребятами, которые представили ему свои научные разработки. Губернатор подчеркнул, что на уровне региона будет разработан механизм взаимодействия между студентами и работодателями, который позволит активнее внедрять научные разработки в реально производство.

  «У студентов и аспирантов сегодня есть масса интересных идей, задумок. Сейчас сделаем так, чтобы руководители проектов пошли к студентам и посмотрели, что можно реально использовать. А ребятам желаю быть активнее, добиваться, чтобы плоды вашего труда были востребованы людьми. Одним словом — бороться, искать и не сдаваться», — подчеркнул Сергей Ситников.

  По итогам встречи губернатор подписал поручение профильным департаментам использовать достижения и наработки стипендиатов в своих сферах деятельности — экономике, сельском и лесном хозяйстве, строительстве, здравоохранении, культуре, туризме и др.

  По поручению главы региона в течение ближайшей недели в Костромской области состоятся презентации достижений костромских студентов и аспирантов с привлечением заинтересованных предприятий и организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4