Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.11.2019 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 137 13315 от 26.11.2019 г.

День правовой помощи детям

  Отдел судебных приставов по Чухломскому району Костромской области 20 ноября 2019 года провел День правовой помощи детям.

  С 13.00 до 18.00 часов в структурном подразделении граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь в форме правового консультирования по вопросам, относящимся к компетенции службы судебных приставов и, в частности, – защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

  В этот день сотрудниками ОСП по Чухломскому району были приняты меры по повышению эффективности взыскания алиментных платежей, в том числе проведены рейдовые мероприятия, направленные на взыскания задолженности по алиментным обязательствам. За время проведения рейдовых мероприятий было проверено имущественное положение у 10 должников, имеющих большую задолженность по алиментам. У одного должника был арестован мобильный телефон, который в дальнейшем будет реализован, и денежные средства пойдут на погашение задолженности по алиментам.

  Подобные мероприятия будут проводится ежегодно, и будут направлены на борьбу со злостными неплательщиками алиментных обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5