Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2019 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 137 13315 от 26.11.2019 г.

Трудоустройство инвалидов

  Администрацией региона инициировано продление действия закона, по которому работодателям возмещаются затраты на оплату труда инвалидов. В профильном департаменте отмечают эффективность данной меры поддержки и предлагают распространить ее до конца 2022 года.

  Законом Костромской области предусмотрены субсидии на возмещение затрат по оплате труда инвалидов для предприятий и организаций, в которых более половины сотрудников – люди с ограниченными возможностями здоровья. В региональном департаменте по труду и социальной защите населения отмечают, что мера поддержки позволяет не только сохранить рабочие места для данной категории граждан, но и увеличить их количество.

  Один из получателей субсидий – костромское предприятие «Автофильтр» — с 2016 года увеличил общую численность работников с 215 до 243 человек, в том числе, количество трудоустроенных инвалидов со 110 до 128 человек в 2019 году.

  В текущем году на возмещение затрат работодателей на оплату труда инвалидов в Костромской области предусмотрено почти 3,3 млн рублей. Администрацией региона одобрено продление действия закона до конца 2022 года. Соответствующий документ подготовлен и будет направлен для рассмотрения в Костромскую областную Думу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4