Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2019 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 137 13315 от 26.11.2019 г.

Прекрасное слово - мама

  В межпоселенческой библиотеке Чухломского района Костромской области состоялось заседание клуба «Парус надежды», посвящённое Дню матери.

  В клубе, который создан при Чухломском КЦСОН, состоят замещающие родители. Во время встреч они общаются, обмениваются опытом воспитания детей, делятся своими трудностями и радостями.

  Накануне праздника в читальный зал библиотеки пришли Валентина Белякова, Светлана Курзина, Анна Кузнецова, Ирина Никольская, Татьяна Виноградова и Галина Комарова. Каждая из них – счастливая мама, почти все уже стали бабушками. За чашкой чая женщины приятно провели время, с интересом приняли участие в конкурсной программе, подготовленной для них работниками библиотеки. Отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки о предметах одежды, соревновались в быстроте и ловкости. Наградой победителю стал сладкий приз.

  В завершении встречи заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям КЦСОН Елена Чушаева от души поздравила всех с праздником. А женщины не спешили расходиться. Каждой из них хотелось рассказать о сложностях и успехах в непростом деле воспитания детей. Многие вопросы, возникающие в замещающих семьях одинаковы, и вместе найти на них ответы легче. Долгий разговор ещё раз доказывает, что мамы переживают о том, как сделать жизнь своих детей счастливее. Ведь именно в этом и есть главный смысл жизни мамы – жить ради своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111