Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.11.2019 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 136 13314 от 22.11.2019 г.

Неделя правовой помощи

  В рамках всероссийской недели правовой помощи детям с 18 по 22 ноября 2019 года сотрудники МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области провели цикл встреч с учащимися 8-11классов Чухломской средней школы им А.А. Яковлева.

  Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности учащихся образовательных учреждений, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, а также по существующим формам и методам вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Котова И.А. участковый уполномоченный полиции и Курильчиков А.В. инспектор направления по осуществлению административного надзора выступили перед школьниками с рассказом о действующем законодательстве, роли норм права в регулировании жизни современного человека, дали компетентные ответы на вопросы школьников.

  Отдельное место в каждой беседе было уделено профилактике совершения преступлений и правонарушений, а также разъяснению ответственности, которая грозит за необдуманные поступки. Также, стражи порядка посетили семьи, состоящие на различных видах профилактического учета, проведя разъяснительную работу с родителями и законными представителями детей и подростков.

  Полицейские уверены, что знание законов поможет вовремя оградить подростков от участия в противоправной деятельности.

                                                          Дети России

  В рамках всероссийской акции «Дети России» в период с 11 по 20 ноября 2019 года сотрудники уголовного розыска МОтд МВД России «Чухломское» провели профилактические беседы с учащимися школ района и родителями подростков о пагубном влиянии запрещенных веществ, разъяснили, как можно противостоять распространению наркомании. Родителям, дали советы о том, как наладить контакт с детьми, о том, что ребенка необходимо «видеть», проводить вместе свободное время, поддерживать семейные традиции, чаще интересоваться внутренним миром своих сыновей и дочерей и как не упустить, распознать первые признаки возникших проблем. Также, в период проводимых мероприятий, сотрудники полиции провели профилактические рейды, проверив бары и дискотеки. Нарушений законодательства не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11