Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.11.2019 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 135 13313 от 21.11.2019 г.

Двое костромичей вышли в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых»

  Дарья Семенова и Роман Адоевцев стали победителями отборочного этапа всероссийского конкурса «Лига вожатых». Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

  Отборочный этап конкурса «Лига вожатых» проходил в три этапа — участники снимали видео-презентацию, проходили тестирование и писали сценарий на тему: «Формы воспитательной работы с детьми».

  Творческие работы оценивали эксперты в области педагогики, психологии и воспитания, представители органов государственной власти и общественных объединений.

  Всего на участие в конкурсе было подано около 3000 заявок от вожатых из 83 регионов России. В финал вышли 300 человек.

  От Костромской области в отборочном этапе приняли участие 30 человек. Победителями стали вожатые лагеря актива детских и подростковых объединений Костромской области «Соколенок» — Дарья Семенова в номинации «вожатый-стажер» и Роман Адоевцев в номинации «вожатый».

  «Было интересно участвовать в заочном этапе. Очень жду финала. Хочу посмотреть, на что способна ещё, и что могут другие. Сейчас я только стажёр, но уже понимаю, что с пути вожатской деятельности уходить не собираюсь», — рассказала финалистка всероссийского конкурса «Лига вожатых» Дарья Семенова.

  Финал всероссийского конкурса «Лига вожатых» пройдет в Москве с 12 по 16 декабря 2019 года. Конкурсная программа будет состоять из нескольких испытаний и мастер-классов. Кроме того, участники конкурса внесут свои предложения, направленные на разработку системы мотивации для вожатых всероссийского проекта «Лига вожатых».

  По итогам всех финальных испытаний победителями станут 100 участников. Они получат возможность проходить стажировки в образовательных центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях всероссийского проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

  Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» впервые прошел в 2017 году. Его организаторами выступили Росдетцентр и Российское движение школьников.

  Конкурс призван повысить престижность вожатской деятельности и вовлечь в нее молодежь, поддерживать лучшие педагогические практики в сфере воспитания детей, создать систему оценки и повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов.

  Партнерами конкурса являются Всероссийские детские центры: Орленок, Смена, Океан, Международный детский центр «Артек», образовательный центр «Сириус», Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Московский педагогический государственный университет и Всероссийская школа вожатых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4