Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2019 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №134 13312 от 19.11.2019 г.

Капремонт пришёл в наш дом

  Благодаря участию в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Костромской области в Чухломе завершается ремонт кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу: пл. Революции, д. 9.

  Данный дом был включен в программу, и жильцы дома ежемесячно делали взносы в фонд капитального ремонта Костромской области. На собрании жителей дома было принято решение о ремонте кровли.

  На сегодняшний день (13 ноября) проведены следующие работы: частично заменена стропильная система, поверх стропил уложен гидроизоляционный материал, проведено обустройство контробрешётки и обрешётки, крыша покрыта новым железом, также переложены печные трубы, оштукатурены и покрашены, на них установлены железные колпаки, чердачное помещение обработано огнебиозащитной пропиткой, осталось лишь его утеплить.

  Отбором домов для включения в краткосрочный план занимается отдел капитального строительства и архитектуры администрации Чухломского района, учитываются год постройки здания, степень износа конструкций, но всё же один из главных критериев — уровень собираемости жителями взносов на капитальный ремонт. Чем больше средств собрано, тем больше домов будут включены в краткосрочный план ремонта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11