Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №117 13295 от 04.10.2019 г.

5 октября - День учителя

  Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

  Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

  День учителя – это по-настоящему всенародный праздник. Каждый из нас когда-то был учеником, все мы говорим «спасибо» педагогам за внимательность, мудрость, терпение, понимание, помощь. Именно учителя закладывают тот прочный фундамент, который помогает нам во взрослой жизни.

  Сегодня перед педагогами и в целом системой образования стоят масштабные задачи. Они определены национальным проектом, который инициирован Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В школы поступает новое оборудование, открываются современные учебные классы.

  В 15 районах в сентябре этого года открылись центры гуманитарного и технологического профилей «Точки роста». До конца 2021 года планируется создать ещё 110 таких центров.

  Использование современного оборудования позволяет не только повысить качество образования, но и очень серьезно заниматься профориентацией, готовить учеников к получению востребованных на рынке труда специальностей.

  Впервые за 30 лет ведется строительство школ – в Костроме и Поназыревском районе. В 2021-2022 годах запланировано строительство школ в Буе и Костромском районе.

  Важно обеспечить приток кадров в отрасль. В начале этого учебного года в образовательные организации области пришли на работу 107 молодых специалистов. В дальнейшем привлечению педагогов в сельские школы будет способствовать участие региона в президентском проекте «Земский учитель». Программа начнет работать уже в следующем году.

  Дорогие педагоги, искренне благодарим вас за труд, за преданность профессии! Желаем успехов вам и вашим ученикам, здоровья, мира, благополучия и добра в семьях!

  С праздником!

                                                  Губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ

                                                 Председатель Костромской областной Думы Алексей АНОХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7