Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.10.2019 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №125 13303 от 24.10.2019 г.

Достойно служите, ребята!

  С 1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. По доброй традиции в Чухломском районе Костромской области прошло мероприятие, посвящённое Дню призывника.

  В районном Доме культуры г. Чухломы чествовали молодых людей, которым этой осенью предстоит отправиться в ряды Российской армии. Виновниками торжества стали Вадим Кноков, Вячеслав Заря, Шахонгирмирзо Авазбек Абдурашидов, Антон Борисов. С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился военный комиссар Солигаличского и Чухломского районов Дмитрий Бахтеев. Дмитрий Анатольевич отметил: «Служба в армии — первый ответственный взрослый шаг, и это событие запомнится вам, призывники, на всю жизнь. В армии вы пройдёте не только хорошую школу жизни, но и приобретёте настоящих друзей, окрепнете физически и духовно, возмужаете, вам будет доверено боевое оружие.

  Армия — это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему. Познает самого себя. А так же приобретает тот необходимый опыт, который поможет ему на дальнейшем жизненном пути. Трудностей у вас будет немало, но они при положительном настрое на службу и серьезном отношении к ней вполне преодолимы. Много будет неожиданных моментов, когда придётся принимать быстрые чёткие решения».

  Напутствовала призывников заместитель главы района Тамара Дурягина. Тамара Ивановна подчеркнула, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность, пожелала с достоинством нести звание солдата Российской армии и вручила молодым людям памятные подарки.

  С пожеланиями хорошей службы к призывникам обратилась заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда Нина Краснокуцкая.

  Громкими аплодисментами приветствовали собравшиеся призывников. Двое из них уже знают, где будут проходить предстоящую службу. Шахонгирмирзо получил медицинское образование, поэтому будет служить в Подмосковье в войсках материально технического назначения медбратом. Вадима ожидает служба в Москве в Кремле в Федеральной службе охраны в Президентском полку. Редко кому из чухломичей выпадает такая честь, последний раз такую службу призывник из Чухломы проходил семь лет назад.

  Немало слов было сказано ведущими о престиже Российской армии, важности службы в армии для молодых людей, о мужестве и стойкости наших солдат в годы Великой Отечественной войны, которые служат достойным примером для потомков.

  Праздничную атмосферу на Дне призывника создавали самодеятельные артисты Дома культуры Анна Заяц и Кристина Воробьёва, исполнив красивые песни, а представленные презентации придавали трогательности торжеству.

  Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию памятника воинам, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941- 45 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154