Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.10.2019 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №124 13302 от 22.10.2019 г.

Утренние «фильтры»

  В образовательных учреждениях Чухломского района Костромской области проводятся утренние « фильтры», как дополнительная мера профилактики вирусных и инфекционных заболеваний.

  Ежедневные утренние осмотры детей проводят сотрудники образовательных учреждений и медработники. Тем, у кого обнаружат симптомы ОРВИ, придется вернуться домой. Раннее выявление больных позволит не допустить распространения сезонных простудных заболеваний в детских коллективах.

  В целях профилактики в образовательных учреждениях проводятся: информационная работа с родителями и учащимися, проветривание кабинетов, влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, комплекс общеукрепляющих упражнений на уроках физкультуры. Совместно с медицинскими работниками в учреждениях проводится разъяснительная работа с родителями, детьми о мерах индивидуальной профилактики.

  «Утренние фильтры» в осенне — зимний период способствуют снижению уровня заболеваемости, ограждая тем самым здоровых детей от заболевших», — сказала Татьяна Игнатьенко, заместитель заведующего отделом образования Чухломского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18