Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.10.2019 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №115 13293 от 01.10.2019 г.

Восстановление лесов

  2019 году в Костромской области на 23,8% перевыполнен план по восстановлению лесов. На протяжении нескольких лет регион входит в десятку лучших субъектов Центрального федерального округа по объемам воспроизводства лесов.

  Согласно лесному плану Костромской области, общая площадь лесовосстановительных работ увеличена на 3,7 тыс. га – с 20, 4 тыс. га в 2018 году до 24,1 тыс. га в 2019 году.

  По информации департамента лесного хозяйства Костромской области, на территории региона уже выполнены работы по искусственному лесовосстановлению на площади 4523 га (или на 23,8 % больше плана), комбинированному — 1039 га (на 27,5% больше от запланированного). На 15566 га ведутся работы по естественному восстановлению лесов.

  Для привлечения внимания к восстановлению и приумножению лесных богатств Костромская область принимает участие во Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» в рамках национального проекта «Экология».

  Работники лесного хозяйства, представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных движений и организаций, учащиеся и студенты принимают активное участие в посадке леса, сборе лесосеменного сырья, просветительских мероприятиях и выставках.

  Всего за время акции в регионе планируется посадить более 62 тысяч деревьев и кустарников не только на землях лесного фонда, но и в населенных пунктах.

  Окончательные итоги мероприятий по лесовосстановлению будут подведены к началу ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5