Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.10.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 123 13301 от 18.10.2019 г.

Осеннее половодье

  В деревне Панкратово Чухломского района Костромской области через реку Вига организована лодочная переправа. Из-за продолжительных дождей и таяния выпавшего снега уровень воды в реке поднялся, и произошло подтопление моста.

  На16 октября вода поднялась выше уровня моста на 40 см.

  Лодочная переправа открыта с понедельника и в соответствии со всеми правилами принята Инспектором ГИМС МЧС России по Костромской области Галичского участка Владимиром Курильчиковым. На берегу установлены шлагбаумы, запрещающие проезд в сторону моста, оформлен информационный стенд о мерах безопасности.

  На переправе работает спасательная лодка, оснащённая всем необходимым: спасательным кругом, спасательными жилетами, аптечкой, звукосигнальным устройством, буксирно-швартовым канатом и другим. Переправа людей осуществляется по определённому графику.

  Турдиевская школа находится на противоположном берегу реки, поэтому обучение двух учеников, проживающих в Панкратове, осуществляется в местном Доме культуры.

  На случай чрезвычайной ситуации в населенном пункте имеется запас продовольствия, медикаментов, топлива и товаров первой необходимости.

  Действовать лодочная переправа будет до стабилизации обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33