Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.10.2019 14:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 13298 от 11.10.2019 г.

Профилактическое мероприятие "Сбавь скорость"

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» и Чухломского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» организовали на автодорогах экспресс — пункты «Сбавь скорость».

  В Чухломе на 118 км автодороги Судиславль – Галич – Чухлома автоинспекторы организовали профилактическое мероприятие «Сбавь скорость», направленное на соблюдение скоростного режима водителями транспортных средств, следующих на дальние расстояния. К проводимому мероприятию активно подключились представители Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» и Чухломского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» — Виктор Цветков и Дмитрий Колесов.

  Сотрудники ГИБДД, рассказав о цели проводимого мероприятия, провели мини-опрос, попросив водителей ответить на два вопроса: соблюдают ли они скоростной режим и, если нет, то в каких случаях. Ответы получили разные. Большинство позволяют себе превысить установленные ограничения скорости в определенных случаях. Например, когда опаздывают, либо во время совершения обгона, либо просто, когда хорошая ровная дорога, и нога сама произвольно жмет на педаль газа. Некоторых обязывает соблюдать правила профессия водителя автобуса, так как он несет ответственность за жизнь пассажиров. Другие по своему внутреннему убеждению и личной дисциплинированности не нарушают правила дорожного движения, но таких водителей оказалось совсем немного.

  Дмитрий Колесов напомнил участникам мероприятия о необходимости обращать внимание на временные дорожные знаки ограничения максимальной скорости, даже если кажется, что они установлены «на ровном месте». Впереди может быть опасность: например, дорожные работы, которые пока водитель не видит. Виктор Цветков вручил каждому водителю тематическую листовку и обратил внимание на необходимость снижения скорости при проезде населенных пунктов и пешеходных переходов.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям, что при выборе скорости важно учитывать конкретные условия движения – плотность потока, состояние дорожного полотна, погодные условия. Садясь за руль автомобиля, водитель принимает на себя ответственность за свои действия и за то, как они могут повлиять на дорожную ситуацию и других участников дорожного движения. Сэкономленные полчаса пути могут стоить жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17