Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.01.2019 09:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 05.01.2019 г.

Рождественский сочельник принес радость в семью шарьинского школьника

Школьник Шарьинского района Александр Шорин сможет заниматься спортом и поправить своё здоровье. Сегодня глава региона Сергей Ситников подарил мальчику новый велосипед – как говорят врачи, он необходим Александру для занятий.

     У Саши проблемы со зрением, мальчик перенес две операции, несколько раз в год он проходит обследование и лечение. Сейчас он во втором классе. По рекомендации врачей мальчик учится на дому по адаптированной программе.

     Мечту о новом велосипеде, который поможет значительно укрепить его здоровье, Александр отправил в Москву. В Кремле, по инициативе Президента России Владимира Путина, проходит акция «Елка желаний». Участники заседания Госсовета снимали с праздничной ёлки открытки с новогодними желаниями детей-сирот, детей из многодетных семей, детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии.

     У костромского губернатора Сергея Ситникова среди других открыток – пожеланий оказалось письмо юного жителя д.Павлово Шарьинского района. В рождественский сочельник глава региона лично приехал за 380 километров, чтобы вручить мальчику долгожданный подарок.

     Поздравления с праздником от губернатора принимала вся семья Шориных. Родители рассказали, что учебная программа мальчику дается легко. Вторую четверть Саша закончил на четверки и пятерки. Мальчик хорошо рисует, читает стихи, активно участвует во всех школьных мероприятиях.

     Александр поделился с губернатором маленькой тайной — летом он любит вместе с друзьями кататься на велосипеде. Больше двигаться школьнику рекомендуют врачи. «Мы катаемся наперегонки, только друг всегда выигрывает, вперед меня приезжает», — рассказал мальчик. Теперь есть надежда выиграть эту маленькую детскую битву. И значительно укрепить здоровье.

     «Хороший велосипед теперь у тебя есть. Дожидайся лета и катайся. Всех поздравляю с праздником. Самые добрые пожелания. Мира вашему дому», — обратился к семье Шориных губернатор.

     Глава региона пообщался с родителями мальчика о проблемах, с которыми они сталкиваются, о жизни деревни. Руководству Шарьинского района по итогам встречи даны поручения по вопросам дорожных ремонтов, обустройству уличного освещения и организации маршрутов школьных автобусов.

      Супруги Шорины поблагодарили Сергея Ситникова за подарок, сделанный их сыну — второкласснику. А обладатель нового велосипеда обещал бережно относиться к двухколесному другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6