Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.01.2019 10:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.01.2019 г.

В КФХ Вячеслава Бойкова

Автор: Людмила Тучина

В сельском хозяйстве нет простых периодов работы, каждый по – своему ответственен. Зимний период дает необходимую передышку для механизаторов, а вот для животноводов это пора горячая. В крестьянском фермерском хозяйстве Вячеслава Бойкова, которое находится в деревне Панкратово Шартановского сельского поселения Костромской области, зимовка проходит в штатном режиме.

     На подворье содержатся 108 голов крупного рогатого скота и 60 гусей и кур.

     - Сено заготовлено в достаточном количестве, комбикорм для животных готовим сами из овса и пшеницы, — говорит руководитель хозяйства Вячеслав Васильевич.

     Уход за животными осуществляют Ольга и Андрей Тихомировы, Игорь Орлов. Тракторист Юрий Лебедев помогает развозить корма, а также вывозит продукты жизнедеятельности животных на поля и на площадки для хранения. Именно от их ежедневного труда, внимательного отношения и любви к животным, к своему делу зависит комфортное нахождение скота на ферме. Животные ухоженные, в помещениях фермы чистота, порядок, сделан косметический ремонт, механизированные поилки в исправном состоянии.

     В марте начнутся отелы коров, стадо прибавится на сорок голов.

     - Главная задача для нас – обеспечить сохранность полученного приплода и не допустить вынужденного снижения поголовья, — отмечает Вячеслав Бойков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20