Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.01.2019 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.01.2019 г.

Общественный контроль состояния контейнерных площадок в Чухломе

С 1 января 2019 года вывоз, обработку, обезвреживание, утилизацию и захоронение ТКО в Чухломском районе Костромской области осуществляет региональный оператор ООО «Полигон».

     Представители редакции газеты «Вперёд» совместно с общественностью в ранние утренние часы прошли по улицам города с целью проверить состояние контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов.

     Первая улица, на которую пришли Илья Смирнов, заместитель главы администрации городского поселения, Людмила Тучина, член ТОС №11, Анастасия Смирнова, корреспондент газеты «Вперёд», была ул. Травяная. Здесь находится площадка, на которой установлены три контейнера. Возле них убирала снег рабочая службы муниципального заказа Татьяна Налётова: «Ранним утром я выхожу на работу. Сейчас, зимой, убираю снег возле площадок, чтобы жителям было удобно подойти к бакам. Если получается, что мусор находится не в контейнере, то я его обязательно собираю. Но это бывает редко. Чухломичи научились упаковывать отходы. Также спасибо водителям спецтехники за то, что они аккуратно грузят мусор. Вместе с коллегой мы следим за состоянием контейнерных площадок по всему городу».

     Всего в Чухломе установлено 120 контейнеров для сбора ТКО, это порядка 27 площадок. Комиссия также посетила площадки на улицах Малыгина, Калинина, Катенина, Загородной, Октября, Свободы. В утренние часы на контейнерных площадках чисто, подход к ним беспрепятственный.

     Людмила Тучина: «Региональный оператор работает в Чухломе не первый год. Жители аккуратно складируют отходы в контейнеры. Хорошо, что мусор не только вывозят, но и затем безопасно утилизируют. В городе стало намного чище, благодаря этому экологическая ситуация улучшается. А значит, здоровье граждан станет крепче».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14