Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.01.2019 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.01.2019 г.

Вывоз мусора на контроле

С первого января этого года вывоз, обработку, обезвреживание, утилизацию и захоронение твёрдых коммунальных отходов в Чухломском районе Костромской области осуществляет ООО «Полигон».

     Мусор от контейнерных площадок вывозится зимой четыре раза в неделю, летом – пять. Вывоз мусора и очистка контейнерных площадок производится во второй половине дня или рано утром. Сегодня, после обеда корреспонденты газеты «Вперёд» ещё раз решили посмотреть, в каком состоянии находятся контейнерные площадки города Чухломы. Большинство из них уже очищены от мусора, рядом с контейнерами — порядок. В этот день, спецтехника, которая обслуживает наш район, находилась на ремонте, но вывоз ТКО осуществлён был в полном объёме – работала другая машина. Рабочие «Полигона» ответственно подошли к выполнению своих обязанностей.

     Контролирует состояние контейнерных площадок в городе Служба муниципального заказа. Расчисткой снега у контейнеров и уборкой мусора рядом с ними, если таковой появляется, занимаются рабочие Татьяна Налётова, Олеся Щербакова:

     - На улицах населённого пункта всегда должен быть порядок, — отмечает Татьяна Налётова. – Мусор вывозят рано, мы ещё не вышли на работу, а часть контейнеров в городе уже очищена. После вывоза мусора на площадках чисто. Мы же наводим порядок: расчищаем территорию площадок от снега и, если остаётся какой-либо мусор, убираем его. Работу проводим ежедневно.

     Любовь Виноградова, директор МКУ Службы муниципального заказа:

     - ООО «Полигон» в районе не новичок, поэтому схема уже отработана и действует стабильно. Мусор вывозят регулярно. Несмотря на то, что нареканий на качество услуг регионального оператора нет, работники службы контролируют состояние контейнерных площадок. Мы все за чистый город и порядок, а вывоз мусора предотвращает образование стихийных свалок и загрязнение окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16