Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.01.2019 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.01.2019 г.

За экологию и чистоту

Районная газета «Вперёд» уже рассказывала своим читателям о том, как в Костромской области велась подготовительная работа по переходу на новую систему обращения с отходами.

     С начала текущего года территория региона была поделена на три зоны с центрами в Костроме, Галиче и Шарье. В каждой из них по конкурсу был определен региональный оператор, установлены единые тарифы.

     В соответствии с проведенным конкурсным отбором статус регионального оператора в Чухломском районе, присвоен ООО «Полигон».

     Это позволит улучшить экологию и сделать наши улицы чистыми. Своим мнением поделилась. Надежда Батукаева, председатель Общественного совета при главе администрации Чухломского района:

     - Мы все хотим жить на экологически чистых территориях. А это, прежде всего, вывоз мусора. Поэтому принятые меры считаю актуальными и своевременными. В настоящее время – это только начало. Контейнеры для сбора мусора будут установлены и в сельских населённых пунктах. В дальнейшем перейдём к раздельному сбору и полной утилизации мусора, конечно, это глобально изменит и экологическую ситуацию, и здоровье людей к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11