Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.01.2019 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.01.2019 г.

В Костромской области прогнозируется сильный снегопад и порывистый ветер

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 января в течение дня местами прогнозируется снег и порывы ветра до 17 м/с.

     Сильный ветер и снегопад могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, элементов зданий из легких металлических конструкций. Повышается возможность дорожно-транспортных происшествий, образования заторов на автодорогах.

     Главное управление МЧС России по Костромской области и департамент региональной безопасности Костромской области просят участников дорожного движения быть предельно внимательными за рулем, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, по возможности воздержаться от поездок.

     Автовладельцев просят не оставлять машины на дорогах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. И напоминают, что на ряде улиц Костромы с 1 декабря 2018 по 1 апреля 2019 года вводятся временные ограничения, запрещающие парковку в ночное время. Транспортные средства, находящиеся в зоне действия запрещающих знаков, будут эвакуироваться на штрафстоянку.

     При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону «01» и «101» с мобильного телефона или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2