Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.09.2018 14:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 22.09.2018 г.

Объекты социальной сферы региона готовы к подключению тепла

На еженедельном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований и профильных ведомств принять исчерпывающие меры по подключению к теплу в ближайшие дни всех социальных объектов региона, в первую очередь с круглосуточным пребыванием людей.

     По данным костромского гидрометцентра в ближайшие дни в Костромской области прогнозируется понижение температуры.

     По информации департаментов образования, здравоохранения, по труду и социальной защите населения, практически все социальные объекты готовы к отопительному сезону. В учреждениях, где есть собственные котельные, уже осуществляется подача тепла.

     Губернатор Сергей Ситников поставил задачу курирующим заместителям держать на контроле подключение объектов социальной сферы.

     «Прошу ускорить подключение котла в Дымницком детском саду в Островском районе, так как ко мне уже обращаются мамы, которые водят детей в это учреждение. Прошу взять на контроль Солигаличскую больницу, где завершаются работы по замене отопительного оборудования. Там, где есть необходимость уже подтапливать до нормативных температур, особенно после ночного и утреннего времени, это надо делать. Детям и больным людям, которые находятся в учреждениях с круглосуточным пребыванием должно быть комфортно. Прошу глав муниципальных образований очень серьезно отнестись к этим вопросам», — отметил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3