Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.09.2018 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 18.09.2018 г.

В администрации региона обсуждался ход капитального ремонта моста через Волгу

Движение по мосту через Волгу полностью открыто со вчерашнего дня. В полном объеме ремонтные работы завершатся в ноябре этого года. Эта информация сегодня озвучена на еженедельном областном совещании.

     Как отметил глава региона, мост не ремонтировался капитально с 1970 года, мостостроителями проведена серьезная работа, которая позволит гарантированно прослужить данному объекту еще не одно десятилетие.

     «Это первый капитальный ремонт, хотя по нормативам капитальный ремонт моста должен проводиться каждые 30 лет. Мы обеспечили проведение ремонта и сделали это значительно быстрее, чем в соседних регионах. Объект будет служить еще многие десятилетия всем костромичам и гостям города», — отметил Сергей Ситников.

     Губернатор поблагодарил главу администрации г. Костромы Алексея Смирнова за личный вклад в капитальный ремонт моста. Напомним, будучи в должности заместителя губернатора Костромской области, Алексей Смирнов лично осуществлял контроль за качеством и сроками проведения ремонтных работ. Кроме того, Сергей Ситников поручил поощрить работников и руководителей предприятий, которые принимали участие в работах.

     В настоящее время ремонтные работы ведутся на съездах и тротуарах. Окончательно сдать объект планируется к началу ноября 2018 года.

     Как отметил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов, сохранился запрет поворотов с улицы Советской на улицу Подлипаева для всех видов транспорта, кроме общественного. Будут отменены выделенные полосы для маршрутных транспортных средств по улицам Магистральной, Евгения Ермакова и Энгельса.

     Большегрузы смогут осуществлять движение по мосту в любое время, кроме четырех часов утром и вечером: с 6:00 до 10:00 – из Заволжья в центральную часть города и с 16:00 до 20:00 – из центральной части в сторону Заволжья. Эти ограничения не касаются транспортных средств, которые и раньше могли круглосуточно осуществлять движение по мосту.

     Губернатор поставил задачу администрации города Костромы совместно с ГИБДД проанализировать и продумать организацию автомобильного движения по улице Советской, чтобы исключить образование пробок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6