Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.09.2018 19:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 08.09.2018 г.

Главам районов Костромской области необходимо принять исчерпывающие меры для обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед главами муниципальных образований задачу принять исчерпывающие меры по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования в жилом секторе. Сегодня данный вопрос рассматривался на еженедельном совещании в администрации региона.

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на северо-востоке и севере региона на текущей неделе ожидаются заморозки в ночные часы до 0 градусов.

Понижение температуры до минусовых значений может стать причиной увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, а также пожаров в жилом секторе, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Губернатор поставил перед главами муниципальных образований задачу при подготовке к отопительному периоду особое внимание обратить на частные дома, особенно там, где используется печное отопление. Необходимо реализовать исчерпывающий комплекс мер, чтобы обеспечить безопасность граждан и сохранность их имущества.

«Обращаю внимание глав на увеличение количества пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем. Особое внимание необходимо обратить на подготовку к отопительному периоду в частном секторе, везде, где используется печное отопление. Перечень мероприятий у вас всех есть на руках, необходимо качественно и своевременно их реализовать», — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103