Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.08.2018 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 07.08.2018 г.

Вспоминая прожитые годы

Наверное, человеческое счастье и состоит в сознании своей нужности и полезности людям. В беловской округе Костромской области работают три ветеранских организации.

     Одну из них, которая объединяет две деревни — Белово и Захарово, возглавляет неравнодушная женщина Валентина Ушанова.

     Валентина Васильевна является председателем первичной ветеранской организации с момента ее образования в 2006 году. Она старается быть в курсе всех проблем односельчан. По мере возможности, с участием местной власти, других организаций помогает их решать.

     Сейчас, перебирая старые фотографии, многочисленные почетные грамоты, Валентина Васильевна вспоминает прожитые годы и порой, кажется, что промелькнули они, как один миг, но некогда унывать женщине. И сегодня она продолжает самую активную деятельность в воспитании подрастающего поколения. Большую работу Валентина Васильевна ведет со школой, здесь она не гостья. В школе организована и работает детско-ветеранская организация «Победа». Из бесед с ветеранами школьники узнают историю своего края. Ребята, в свою очередь, оказывают пожилым односельчанам помощь в укладке дров, расчищают дорожки от снега.

     Валентина Васильевна — активная участница художественной самодеятельности в доме культуры, входит в состав хора ветеранов.

     Сегодня она бодра и полна жизненных сил, проживает одна в своем доме, три дочери живут далеко своими семьями. Они не забывают ее и часто навещают, стараются помочь по хозяйству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24