Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.08.2018 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 16.08.2018 г.

В Вохомском районе будет развиваться ещё одно деревоперерабатывающее предприятие

В администрации Костромской области принято решение, которое позволит развивать деревоперерабатывающее производство в Вохомском районе. Статус земель промышленности присвоен участку в Бельковским сельском поселении.

     Участок площадью 4 тыс. кв.м расположен в Бельковском сельском поселении Вохомского района. Он не относится к сельскохозяйственным угодьям и не включен в перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий. На сегодняшний день на этих землях, предоставленных на праве аренды индивидуальному предпринимателю Д.В. Огаркову, расположено здание деревообрабатывающего цеха, переоборудованное им из хозяйственной постройки бывшего колхоза.

     В планах бизнесмена – расширить производство и увеличить число рабочих мест. ИП Огарков занимается деревообработкой с 2009 года. Предприятие производит деревянный погонаж: плинтус, наличник, рейку, штапик, и др. Не имеет задолженности по налогам и сборам. Отходы деревообработки производитель поставляет для отопления Вохомской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7