Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.08.2018 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 11.08.2018 г.

В десятке лидеров

Автор: Елена Касторская

Команда Романовского реабилитационного центра по Чухломскому району приняла участие в V Параспартакиаде по летним видам спорта среди муниципальных образований на призы губернатора Костромской области.

     Чухломские спортсмены Татьяна Раскова, Ольга Антонова, Николай Потехин и Андрей Готовцев достойно защищали честь своего района и показали хорошие результаты в таких спортивных дисциплинах, как метание ядра, пауэрлифтинг (жим штанги лежа), городошный спорт и троеборье (бег на 100 метров, прыжки в длину с места, метание с места набивного мяча весом в три килограмма). Также они проявили свои способности в турнирах по шашкам и шахматам.

     В личном первенстве первое место в метании ядра и второе место по троеборью у Ольги Антоновой. Остальные участники команды также внесли весомую лепту в общее количество набранных очков.

     По результатам Параспартакиады из 20 команд-участников наша команда заняла четвертое место.

     Элла Пащенко, представитель команды, тренер-преподаватель Романовского реабилитационного центра:

     - Борьба была нелегкой, в соревнованиях приняло участие большое количество спортсменов со всей области, в одном только пауэрлифтинге состязалось 50 человек. Но наши спортсмены по всем дисциплинам оказались в десятке лидеров.

     Как наставник, я горжусь своими подопечными, которые и в дальнейшем будут продолжать участвовать в спортивной жизни района и области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17