Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.07.2018 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 21.07.2018 г.

Школы Костромской области готовятся к новому учебному году

В Костромской области ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, сообщает региональный департамент образования и науки.

     С 24 июля по 15 августа 2018 года специальной межведомственной комиссии предстоит проверить 293 школы и лицея, в том числе 285 муниципальных, 11 государственных и 2 негосударственные общеобразоватльные организации.

     В настоящее время во всех образовательных организациях области ведутся работы по ремонту классов, пищеблоков, приводятся в порядок территории возле школ и лицеев, ведется замена окон, дверей, покраска стен и полов, сантехники и др.

     Кроме того, реконструируют, отремонтируют либо установят и заменят автоматическую пожарную сигнализацию в образовательных учреждениях Шарьи, Нерехты, а также Нерехтского, Мантуровского, Вохомского, Антроповского районов.

     К новому учебному году капитально отремонтируют задания школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, кадетской школы-интерната, а также школы №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

     На подготовку общеобразовательных организаций к новому учебному году из областного бюджета выделено 38 млн. рублей, из муниципальных – порядка 135 млн.рублей, а также внебюджетные средства – 9 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4