Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.07.2018 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 21.07.2018 г.

Добрый квас только для вас

Автор: Елена Касторская

Наш город славится не только вкусной рыбой и выпечкой на любой вкус, но и замечательным и полезным для здоровья напитком – квасом, который изготовляет для жителей и приезжих гостей одно из предприятий Чухломы Костромской области.

     С наступлением жарких, погожих деньков на центральной площади появляется всем знакомая желтенькая бочка, возле которой с самого утра начинается бойкая торговля.

     Утолить жажду и унести с собой в тарах квас приходят все от мала до велика: как местные, так и приезжие жители из различных городов.

     Продавец кваса Любовь Сулина с приветливой улыбкой встречает каждого покупателя, заводит с ним беседу, говоря обо всех особенностях и вкусовых качествах напитка, поэтому и неслучайно выстраивается очередь.

    «Продаем в день по 50 литров. К фестивалю «Чухломская пуговка» заготовили 150 литров, так разошелся весь на «ура». Любят чухломичи и гости наш квасок, говорят, отменный, натуральный, хлебный. Выпьют по стаканчику, а потом возвращаются с большой тарой», — сказала Любовь Владимировна.

     Чухломич Владимир Смирнов почти каждое утро приходит к месту торговли и по старой привычке пробует квас, нахваливает, да и уносит с собой бутылочку-другую.

     «Квас всегда очень вкусный: или сладкий, или кисло-сладенький. Мы с бабушкой всегда его покупаем для окрошки. Тетя Люба добрая и приветливая, всегда с улыбкой зазывает всех прохожих», — поделилась своими впечатлениями юная жительница Тульской области Сашенька Климова.

     Вот потому так и старается технолог цеха по производству безалкогольных напитков Наталья Апушкина, соблюдая технологию и старый дедовский рецепт для приготовления всеми любимого, отменного кваса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30