Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.07.2018 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 19.07.2018 г.

Юная художница из Чухломы

Автор: Анастасия Смирнова

Ученица художественной студии «Butterfly» г. Чухломы Костромской области Виктория Соболева — одержала победу во Всероссийском конкурсе детского рисования на православную тематику «Душа России».

     Жюри по достоинству оценило талантливо исполненную гуашью картину девочки «Моя родная Чухлома». На картине Виктория изобразила уголок родного города, в озёрной глади отражаются маленькие домики, стоящие на склоне берега, а на самой его вершине горделиво возвышается церковь Успения Пресвятой Богородицы. Кажется совсем незамысловатый пейзаж, но такой любимый и милый сердцу каждого чухломича. Чувствуется, что юная художница вложила частичку души в свою работу. «Безусловно, Вика одарённый ребёнок. У неё прекрасное врождённое чувство пропорции, может рисовать без дополнительного построения, хорошо работает с цветом», – говорит руководитель художественной студии «Butterfly» Елена Плотникова.

     Заниматься в художественную студию девочка пришла чуть меньше года назад. Это её первое участие в конкурсе. Над картиной Вика работала на протяжении нескольких недель, усердно и кропотливо. Как видим, труды не прошли даром. Из 400 работ из разных уголков России картина Виктории признана лучшей. На церемонию награждения, которая проходила в Костроме, Вика приехала со своим педагогом Еленой Фёдоровной. «Мы не знали, что я заняла первое место, только было известно, что я в числе финалистов. И когда заместитель министра культуры России Алла Манилова озвучила моё имя, была несказанно рада, эмоции переполняли. Это моя первая победа в конкурсе, тем более такого уровня, и большой стимул для дальнейшего творчества», — делится впечатлениями девушка.

     «У меня просто выступили слёзы на глазах. Участие в конкурсах – это хорошая возможность для ребят из таких небольших городков, как наша Чухлома, заявить о себе, своём таланте. И мне очень приятно, что мои ученики добиваются таких успехов», — говорит педагог.

     Как победительница, Вика награждена дипломом, набором художника и поездкой по святым местам России.

     Вдвойне приятно, что в десятку лучших попали и картины ещё двух воспитанниц изостудии «Butterfly», лауреатами конкурса стали Лада Красильникова и Карина Красильникова. Примечательно, что творения наших юных художниц в виде постеров в Дни российской культуры будут представлены в разных городах Европы. Не так давно они побывали в Милане (Италия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108