Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.07.2018 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 19.07.2018 г.

Константин Булдаков: изменения пенсионного законодательства диктует демография

Изменения в пенсионном законодательстве необходимо рассматривать с точки зрения демографии, считает директор филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ» Константин Булдаков.

     «На мой взгляд, изменения эти назрели. Действующий пенсионный возраст был установлен в 30-е годы прошлого века. Уже прошло несколько десятилетий. Структура демографическая изменилась, изменилась продолжительность жизни», — отметил собеседник.

     По мнению Константина Булдакова, при обсуждении и принятии решений по изменениям в пенсионную систему страны в большей степени необходимо рассматривать демографические аспекты.

     «Надо считать, надо анализировать, что нужно сделать для того, чтобы продлить трудовую деятельность людей. Для того, чтобы, во-первых, они могли пользу приносить народу своему. С другой стороны – сохранять жизненный тонус, заниматься работой, своим делом», — прокомментировал руководитель Костромского ОРТПЦ.

     В разговоре Константин Булдаков так же подчеркнул, что людей, которые продолжают трудиться, выйдя на пенсию, становится все больше. И привел в пример своего отца, который на заслуженный отдых ушел лишь в 71 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8