Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.07.2018 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 10.07.2018 г.

Здесь всегда кипит работа

Автор: Евгения Попова

В течение трех летних месяцев на пришкольном участке Чухломской средней школы Костромской области кипит жизнь.

     Здесь работают учащиеся. Режим труда школьников определяется образовательными программами, правилами техники безопасности и установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Учащиеся пропалывают клумбы, поливают растения, убирают мелкий мусор, занимаются обрезкой отцветших растений.

     Десятиклассники, которые проходят обучение в профильном химико-биологическом классе, подготовили весной клумбы для высадки однолетних цветов.

     - Работа на пришкольном участке воспитывает у учащихся интерес и любовь к природе, к сельскому хозяйству, дети приобретают элементарные практические умения и навыки по выращиванию растений и уходу за ними, по пользованию садовым инвентарем, — говорит учитель биологии Светлана Чернова.

     Классные руководители работают вместе с учащимися, именно они показывают как правильно полить растение, пересадить его с одного места на другое, не поранив корневую систему, учат детей рационально использовать время, выполнению правил техники безопасности, систематически знакомят школьников с правилами гигиены и требуют их соблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15