Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.07.2018 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 10.07.2018 г.

Помогают выбрать профессию

Автор: Елена Касторская

В Центре занятости населения прошла экскурсия для профильного класса Чухломской средней школы и выезд мобильного центра в Судайскую среднюю школу Костромской области.

     Директор Татьяна Ермакова ознакомила чухломских учащихся с историей создания службы занятости, рассказала о государственных услугах, оказываемых Центром, о ситуации на рынке труда района.

     Инспектор Наталья Лебедева провела с учащимися профориентационное тестирование, согласно которому ребята определили сферы деятельности и профессии, наиболее соответствующие их личностным особенностям.

     В Судайской средней школе за «круглым столом» прошла беседа с участниками трудового отряда «Ритм», на котором ребята также определили профессии.

     Татьяна Ермакова, директор Центра занятости:

     - Профориентационные мероприятия со старшеклассниками Центр занятости проводит систематически, и мы надеемся, что для учащихся эти занятия имеют большое значение для правильного выбора их будущей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5