Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.06.2018 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 07.06.2018 г.

В Костромской области прогнозируют ночные заморозки и усиление ветра

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночные и утренние часы 8,9,10 и 11 июня в Костромской области ожидаются заморозки. Температура воздуха в отдельных районах региона понизиться до -2 градусов.

Кроме того, по данным ГУ МЧС России по Костромской области, в Костроме и местами по области 8 июня ожидаются дождь, гроза. Ветер западный с порывами до 20 м/с.

Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. Быть предельно внимательными при эксплуатации печей, обогревательных приборов, не допускать перегрузки электросети.

Специалисты также обращают внимание жителей региона, что при заморозках возможно повреждение сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур. Необходимо принять меры по их защите: укрыть пленкой, гофрированной бумагой или другим защитным материалом.

При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону "01" и "101" с мобильного телефона или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4