Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.06.2018 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 30.06.2018 г.

В Костроме прошла презентация городов, претендующих на включение в туристический маршрут «Золотое кольцо России»

В рамках заседания Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного маршрута «Золотое кольцо России» в Костроме был презентован туристический потенциал шести городов-претендентов на вступление в национальный туристический проект.

     8 июня 2018 г., 19:08В рамках заседания Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного маршрута «Золотое кольцо России» в Костроме был презентован туристический потенциал шести городов-претендентов на вступление в национальный туристический проект.

     Такая масштабная презентация населенных пунктов, желающих войти в состав «Золотого кольца России», прошла впервые. Участие в ней приняло 6 городов: Рязань, Серпухов (Московская область), Таруса (Калужская область), Александров и Гороховец (Владимирская область), Галич (Костромская область).

     Директор департамента регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова подчеркнула, что проведенное мероприятие станет толчком к дальнейшему развитию сферы туризма в городах-претендентах на вступление в маршрут «Золотого кольца России» и отметила бережное отношение глав городов к культуре, традициям и сохранению туристического потенциала населенных пунктов.

     «Я уверена, что это событие станет шагом и стимулом для развития ваших городов, будет новой вехой, новой отправной точкой для того, чтобы в ваших городах появлялось все больше разных интересных событий, мероприятий. Чтобы у вас больше было инвестиций, а города становились год от года красивее», – обратилась к участникам заседания Ольга Ярилова.

     Главы муниципалитетов презентовали туристический потенциал населенных пунктов и рассказали о перспективах развития городов. Так, в Галиче за два года вдвое увеличилось число туристов, в 2017 году город посетило более 50 тысяч человек. Развивается событийный туризм, в городе ежегодно проходит более 20 тематических мероприятий, планируется строительство гостиничного комплекса «Петровский двор», который позволит организовать ремесленный туризм, агро- и экотуризм на территории муниципалитета.

     «Сегодня проект «Золотое кольцо России» проходит «перезагрузку». У городов, которые находятся рядом с городами-участниками, появилось большое желание войти в проект. Потому что это не только возможность увеличить туристический поток, но и получить федеральные средства на развитие инфраструктуры», — прокомментировал заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

     Завтра мэры городов обсудят перспективы развития маршрута «Золотое кольцо России» за «круглым столом», а также посетят туристические объекты Костромы и Красносельского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9