Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.06.2018 10:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 22.06.2018 г.

Соблюдай правила пожарной безопасности в лесу

В связи с прогнозируемой жаркой погодой в выходные дни жителей Костромской области призывают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

В сухую и жаркую погоду особо возрастает риск возникновения пожаров в лесу. Известно, что основной причиной их возникновения является нарушение гражданами правил пожарной безопасности.

Напоминаем, в лесу категорически запрещается разводить костры, бросать стеклянные бутылки, горящие спички и окурки, оставлять промасленные или пропитанные бензином ткань или паклю, выполнять работы с открытым огнем на торфяниках, выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву на участках, примыкающих к лесам и др.

Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефонам: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) или 8 (4942) 492-491 региональная диспетчерская служба (круглосуточный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6