Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.05.2018 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 26.05.2018 г.

Весёлые каникулы

Автор: Евгения Попова

Летние каникулы – долгожданное время отдыха и развлечений, незабываемая пора для новых впечатлений. А чтобы отдых был безопасным, в Судайской средней школе Костромской области в мае состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Организация летнего отдыха детей».

     Классные руководители в классах провели инструктажи на летний период и с учащимися, и с их родителями.

     Разработана программа летнего отдыха «Веселые каникулы». В пришкольном лагере «Счастливое детство» отдохнут и пройдут оздоровление 80 мальчишек и девчонок.

     Первого июня начнет работу профильный трудовой отряд «Ритм», в состав отряда входят 32 юноши и девушки. Ребята не только будут выполнять работы по благоустройству территории, для них запланированы спортивные мероприятия, познавательные программы, образовательные экскурсии.

     На протяжении летних каникул организована работа разновозрастных детских площадок. Особое внимание обращено на детей из неблагополучных семей и состоящих на контроле классных руководителей. Все они охвачены летним отдыхом и занятостью.

     В течение всех летних месяцев классные руководители, социальный педагог, родители будут осуществлять совместные рейды на водоемы, в места массового скопления молодежи, посещать неблагополучные семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4