Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.05.2018 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 26.05.2018 г.

«Радуга талантов»

В финал региональной олимпиады технического творчества «Радуга талантов» прошли 14 студентов профессиональных образовательных организаций Костромской области.

     В финале региональной олимпиады технического творчества «Радуга талантов» принимают участие 14 призеров региональных отборочных олимпиад технического творчества по профессиям: «Повар-кондитер», «Сварщик», «Автомеханик», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Слесарь-ремонтник», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

     Финалистам предстоит пройти несколько конкурсных испытаний. На «Параде профессий» участники проведут презентацию рабочих профессий с использованием сценических форм и компьютерных технологий. Конкурс «Интеллектуальный творческий марафон «Интеллект ХХI века» включает в себя вопросы на быстроту и логику мышления, знание общих вопросов. Участники «Конструирования технических объектов» изготовят подарки для костромского зоопарка. В конкурсе «Технодром» пройдет демонстрация и защита творческих проектов — экспонаты технического и профессионального творчества, разработанного прибора, устройства, приспособления, модели или макета, готового изделия с элементами рационализации и изобретательства на тему: «Творчество в моей профессии».

     Победитель Четырнадцатой региональной олимпиады технического творчества «Радуга талантов» будет рекомендован на соискание премии администрации Костромской области по поддержке талантливой молодежи.

     Чемпионат проходит на базе Костромского торгово-экономического колледжа по адресу: г. Кострома, ул. Долматова, д. 25-а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6