Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.05.2018 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 24.05.2018 г.

Безопасность. Чтобы избежать беды

Автор: Анастасия Смирнова

Сотрудниками, работниками пожарной охраны совместно с представителями администраций, соцзащиты и сотрудниками полиции г. Чухломы Костромской области проводятся дополнительные профилактические мероприятия.

     Осуществляются рейды в жилье, в ходе которых с жильцами проводятся инструктажи на противопожарную тематику, вручаются памятки по пожарной безопасности, а также в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, собственнику жилья либо ответственному квартиросъемщику указываются все выявленные нарушения с целью их устранения.

     Юрий Баёв, начальник территориального отделения надзорной деятельности Чухломского и Солигаличского районов:

     - При выявлении грубых нарушений требований пожарной безопасности, которые могут способствовать возникновению пожара, и нежелании гражданами в кротчайшие сроки данные нарушения устранить, применяются меры административного воздействия. В первую очередь рейды проходят в домах, где проживают неблагополучные, многодетные семьи и одинокие пенсионеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5