Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.05.2018 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 22.05.2018 г.

В Костромской области обсудили дополнительные меры безопасности в праздничные дни

Дополнительные меры общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню России, обсуждались на очередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Костромской области Дополнительные меры общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню России, обсуждались на очередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Костромской области под председательством губернатора Сергея Ситникова и начальника УФСБ России по Костромской области Сергея Малышева.

     Как было отмечено на комиссии, все службы во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, и в дни проведения Чемпионата Мира по футболу будут работать в усиленном режиме. Правопорядок и общественную безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники полиции и Росгвардии.

     Сотрудники правоохранительных органов проведут проверки мест проведения массовых праздничных мероприятий, произведут их осмотр на предмет выявления посторонних предметов, которые могут быть использованы в противоправных целях.

     Главам муниципальных образований рекомендовано во взаимодействии с профильными ведомствами провести проверки готовности объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, а также определить возможные зоны риска на объектах жизнеобеспечения, энергоснабжения и транспортной инфраструктуры.

     По поручению главы региона особое внимание будет уделено противопожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3