Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.05.2018 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 17.05.2018 г.

Зазвучала, заиграла театральная капель

Автор: Елена Касторская

Районный фестиваль детского творчества «Весенняя капель», который прошел в детской музыкальной школе имени В.Н. Бахвалова г. Чухломы Костромской области, был посвящен году театра в России.

     Цель данного фестиваля – создание условий для развития и поддержки самодеятельного творчества в дошкольных образовательных организациях Чухломского района.

     Организаторы подготовки и проведения фестиваля – методический центр и Чухломский д/с «Родничок».

     Участниками мероприятия стали 14 детских коллективов из четырех дошкольных образовательных учреждений: Введенского д/с «Дюймовочка», дошкольной группы Вигской средней общеобразовательной школы и чухломских детских садов «Колосок» и «Родничок».

     Юные дошколята представили свои выступления в четырех номинациях: «Талантливая пуговка», «Театральный сундучок», «Серпантин сказок» и «Театр танца».

     ...Фестиваль детского творчества «Весенняя капель» прошел на достойном уровне, подчеркнув необходимость и значимость проведения таких мероприятий для творческого развития дошкольников, для расширения их кругозора, привития у них интереса и любви к театральному искусству и, конечно же, творческого взаимодействия педагогов, детей и их родителей.

     Читайте подробно о фестивале на страницах 56 выпуска нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66