Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.05.2018 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 17.05.2018 г.

Специалисты системы-112 на прошлой неделе обработали более 8 тысяч вызовов

За прошедшую неделю специалисты системы-112 приняли и обработали более 8 тысяч вызовов от жителей Костромской области. Жители региона уже по достоинству оценили удобство и эффективность использования единого номера для вызова экстренных оперативных служб.

     Использование системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» позволяет повысить надежность передачи информации о происшествиях и оперативность оказания помощи гражданам.

     Граждане могут не только вызвать необходимую помощь, но также получить консультацию по возникнувшему вопросу. Центры обработки вызов позволяют более эффективно координировать действия оперативных служб, поскольку некоторые происшествия требуют реагирования сразу нескольких из них.

     Одним из важных преимуществ использования системы-112 является возможность оценки общей ситуации по безопасности в регионе. Согласно данным, предоставленным специалистами регионального центра обеспечения мероприятий ГО, защиты в ЧС и обработки вызовов «112», с 7 по 14 мая в Костромской области на единый номер поступило 8182 вызова.

     Наибольшее число звонков (1677 вызовов) было связано с необходимостью вызова скорой медицинской помощи. Кроме того, жители региона активно обращались за получением консультаций (1081), сообщали о пожарах, возгораниях и задымлениях (718), а также нарушениях правопорядка (634).

     Анализ поступивших звонков показывает, что в связи с наступлением высоких температур граждане стали чаще сообщать о пожарах и возгораниях. Рост соответствующих вызовов фиксируется с начала текущего месяца. Однако, по сравнению с прошлым месяцем, граждане стали меньше обращаться по единому номеру «112» с сообщениями об авариях и сбоях в работе инженерного хозяйства, а также дорожно-транспортных происшествиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2