Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.05.2018 14:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 15.05.2018 г.

Юных костромичей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее знание государственной символики

Министерство образования и науки приглашает учащихся общеобразовательных учреждений принять участие в конкурсе на лучшее знание государственной символики РФ.

     Конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и направлен на популяризацию знаний об истории государственной символики среди молодёжи.

     Подать заявку на участие в заочном этапе, который состоится на уровне общеобразовательных организаций и муниципальных районов, можно до 31 мая. Участникам необходимо подготовить эссе на тему «Символы моего региона» и презентацию своей работы. Эссе принимаются в трех номинациях — «История символа моего региона», «Интересные факты о символах моего региона» и «Символ моей малой родины – природное или культурное наследие региона» (символы, не относящиеся к государственной символике – архитектура, природа и другие).

     Кроме того, необходимо пройти тестирование на сайте www.госсимволика2018.рф.

     Очный этап состоится с 4 по 16 июня 2018 года в Москве, где лучшие конкурсанты представят свою работу экспертной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12