Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.05.2018 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 15.05.2018 г.

Общественный корреспондент сообщает: Родительский патруль на страже порядка на чухломских дорогах

Автор: Наталья Петушкова

Чухломская Госавтоинспекция Костромской области, отдел образования, педагоги и родительская общественность детского сада «Колосок» в день открытия социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» напомнили водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов.

     Ранним утром сотрудники ГИБДД, родительская общественность вместе со своими детьми и педагоги детского сада «Колосок» дежурили перед пешеходным переходом, который расположен на ул. Первомайской возле детского сада и Чухломской школы. В утренние часы эта улица очень оживленная, так как по ней осуществляется подвоз детей в школу и детский сад.

     Автоинспекторы останавливали проезжающий транспорт, а родители и дети обращались к водителям, рассказывая о начале социальной кампании, вручали памятки и листовки-обращения по соблюдению правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, особенно возле образовательных учреждений.

     Водители, услышав из уст ребенка обращение о соблюдении безопасности во время движения, обещали быть внимательными, особенно по отношению к маленьким участникам дорожного движения. Некоторые угощали детей сладостями в знак благодарности. Также патруль проверил правила перевозки детей в салоне автомобиля, напоминая родителям-водителям о важности применения детских удерживающих устройств.

     Родительские патрули в этот день прошли во всех образовательных организациях Чухломского района, напомнив детям и взрослым о безопасности на дороге в летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29