Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.05.2018 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 15.05.2018 г.

Поселения объединяются

Автор: Елена Касторская

На заседаниях Советов депутатов Шартановского и Панкратовского сельских поселений Костромской области было принято решение по вопросу выдвижения инициативы о преобразовании сельских поселений путем объединения и назначения публичных слушаний.

     Согласно итоговому документу результатов проведения публичных слушаний депутаты сельских поселений приняли решение о преобразовании муниципальных образований путем объединения.

     Собрание депутатов Чухломского района готовит ходатайство в Костромскую областную Думу о внесении изменений в Закон Костромской области «Об установлении границ муниципальных образований Костромской области и наделения их статусом».

     Дмитрий Майоров, заместитель главы Чухломского района:

     - В нашем районе это не первый случай преобразования поселений. Данный шаг необходим для принятия более конкретных управленческих решений и для целесообразного расходования бюджетных средств.

     Необходимо отметить, что для населения преобразование сельских поселений никаким образом не отразится на решения повседневных вопросов, касающихся жизни населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15