Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.04.2018 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 07.04.2018 г.

Губернатор поставил задачи по развитию в регионе туристической отрасли

В Костромской области полномочия по реализации государственной политики в сфере туризма переданы на уровень регионального департамента экономического развития. Губернатор Сергей Ситников поставил перед профильным органом власти приоритетные задачи по развитию отрасли.

     С 3 апреля 2018 года полномочия по реализации государственной политики в сфере туризма переданы от департамента культуры в департамент экономического развития.

     Как доложил руководитель департамента экономического развития Александр Свистунов, передача полномочий осуществлена в полном объеме. Приняты необходимые нормативно-правовые документы, внесены изменения в положения о департаменте. Кроме того, прорабатываются изменения в ведомственную государственную программу по увеличению количества проводимых в регионе событийных мероприятий и др.

     Как подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников, туризм является в первую очередь индустрией. Для развития отрасли необходимы новые подходы, которые позволят укрепить и расширить инфраструктуру, обеспечить рост доходов от туристических услуг.

     «Значительного расширения туристических объектов за последние три года в регионе не произошло. Именно поэтому данное направление было выведено из управления департамента культуры и передано в департамент экономического развития. Мы прекрасно понимаем, что это, по большому счету, вопросы экономики», — обратился на совещании к руководителю департамента экономического развития глава региона.

     Сергей Ситников поставил задачу обратить особое внимание на развитие сельского и аграрного туризма в Костромской области. Для этого в регионе есть все необходимые возможности. Кроме того, губернатор потребовал обеспечить продвижение древних городов нашей губернии (Галича, Чухломы, Буя, Макарьева) и включение их в туристические маршруты, в том числе, в Золотое кольцо России.

     «Сейчас вы готовите документы по внесению города Галича в перечень городов Золотого кольца. Ускорьте эту работу, причем не только по Галичу, но и по остальным историческим городам. Прошу максимально усилить это направление деятельности», — отметил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4