Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.04.2018 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 26.04.2018 г.

Губернатор Костромской области прибыл на место происшествия в Нейский район

Губернатор Сергей Ситников приехал на место пожара в Нее, где в полночь произошло возгорание жилого дома. В огне погибли многодетная мать и трое детей.

     На месте Сергей Ситников заслушал представителей оперативных служб, которые доложили о ходе работ по тушению пожара и предполагаемых причинах возгорания, которое привело к трагедии. Глава региона пообщался с местными жителями, которые поблагодарили пожарных за оперативную работу. Из-за плотной застройки жилого сектора существовала угроза распространения огня на соседние дома. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь удалось локализовать в течение 30 минут и не допустить возгорания соседних жилых строений.

     В настоящее время Сергей Ситников проводит совещание с курирующими ведомствами и представителями администрации муниципалитета по вопросам обеспечения пожарной безопасности и профилактики бытовых пожаров в населенном пункте.

     Сигнал о возгорании поступил в двенадцать часов ночи. Первыми на место пожара прибыли сотрудники регионального четвертого пожарного отряда Костромской области. Через полтора часа огонь был ликвидирован. На месте найдены тела четырех человек, среди них — трое детей.

     В 2.30 на место происшествия выехал глава региона Сергей Ситников, чтобы лично разобраться в причинах трагедии. В доме проживала многодетная мать с тремя детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160