Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.04.2018 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.04.2018 г.

Школьники Костромской области познакомятся с профессиями IT-сферы

В Костромской области в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в учреждениях профобразования 21 апреля состоятся «Профессиональные субботы». Школьники смогут пройти пробы в специальностях IT-сферы, сообщает департамент образования и науки.

     В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова формируется IT-кластер. Профессиональные образовательные организации увеличили прием абитуриентов на специальности отрасли информационных технологий.

     Чтобы познакомить школьников и их родителей с условиями обучения, специальностями и возможностями трудоустройства в IT-отрасли, в регионе в рамках акции «Неделя без турникетов» 21 апреля 2018 года в учреждениях профобразования состоятся «Профессиональные субботы».

     Мероприятия для школьников пройдут во всех колледжах и техникумах региона, в которых готовят специалистов сферы информационных технологий. Это Костромской политехнический колледж, Костромской машиностроительный техникум, Костромской энергетический техникум имени Ф.В. Чижова, Костромской технологический техникум, Буйский техникум градостроительства и предпринимательства, Волгореченский промышленный техникум, Мантуровский политехнический техникум.

     В программе – проведение профессиональных проб, деловых игр, экскурсий, выставок, презентаций, занятий с элементами тренинга, круглых столов, конкурсов, квест-игр и др.

     В ходе мероприятий участники познакомятся с учреждениями профессионального образования, профессиями и специальностями в сфере информационных технологий, а так же перспективами трудоустройства после окончания учебных заведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1