Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.04.2018 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.04.2018 г.

Общественный корреспондент сообщает: «Пожилой пешеход»

Автор: Наталья Петушкова

Сотрудники ГИБДД совместно с Координационным советом профсоюзов Чухломского района Костромской области в Чухломской межпоселенческой библиотеке провели экспресс-курс «Пожилой пешеход».

Для проведения мероприятия в Чухломскую библиотеку был приглашены граждане с активной жизненной позицией, находящиеся на заслуженном отдыхе и занимающиеся в хоре ветеранов при Чухломском Доме культуры.

     Сотрудники ГИБДД разъяснили старшему поколению правила движения пешеходов по проезжей части при отсутствии тротуаров и правила применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. После подробного рассказа о правилах ношения световозвращателей присутствующие под руководством инспектора по пропаганде БДД, изготовили своими руками световозвращающие смайлики не только себе, но и другим членам семьи – детям и внукам.

     Женская половина присутствующих прикрепили светящихся смайликов на сумки, а мужчины на верхнюю одежду. В мероприятии приняли участие 20 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23