Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.04.2018 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.04.2018 г.

Из средств материнского капитала

Автор: Анастасия Смирнова

С 2018 года клиентской службой Пенсионного фонда в Чухломском районе Костромской области принято 17 заявлений на получение сертификата на материнский (семейный) капитал.

     Теперь мамы, чьи дети родились в 2018 году, могут воспользоваться новшествами в распоряжении средствами материнского капитала. В частности, семьи с низким доходом долю материнского капитала могут получить в виде ежемесячных выплат до исполнения ребёнком 1,5 лет. Таким вариантом в нашем районе воспользовалась пока одна мама и ежемесячно из средств материнского капитала получает денежную сумму в размере 9 тыс. 566 рублей, установленную по Костромской области.

     Пока никто не воспользовался возможностью использования средств материнского капитала под льготное кредитование, т.е. оформление кредита на строительство или приобретение жилья по низкой кредитной ставке до шести процентов.

     Также не оказалось желающих оплачивать из средств материнского капитала оплату за содержание ребёнка в детском саду, не дожидаясь трёхлетнего возраста, где предусмотрена возможность оплаты за детский сад и за предыдущего ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29